小学校6年生 さわやか杯 東京都少年サッカー大会 歴代結果

NO IMAGE
Advertisement

*スマホの方は右スクロールで4位まで確認できます。

優勝

準優勝

3位

4位

第37回

2014年

横河武蔵野FCJr(9B武蔵野)

東京ヴェルディJr(11B稲城)

バディSC江東(8B江東区)

入二FC(8B大田区)

第36回

2013年

東京ヴェルディJr(11B稲城)

三菱養和SC調布(9B調布)

AZ’86東京青梅Jr(15B青梅)

瑞穂3小SC(15B瑞穂)

第35回

2012年

府中新町FC(9B府中)

町田JFC(10B町田)

渋谷東部JFC(7B渋谷)

OKSC(12B八王子)

第34回

2011年

ヴィトーリア目黒FC(7B目黒)

東京ヴェルディJr(11B稲城)

清瀬VALIANT(13B清瀬)

多摩平JrSC(12B日野)

第33回

2010年

ヴェルディJr(11B稲城)

横河武蔵野FCJr(14B武蔵野)

FCトリプレッタ渋谷Jr(7B渋谷)

練馬FCU-12(練馬)

第32回

2009年

バディSC(5B世田谷)

三菱養和SC調布(9B調布)

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

多摩平JrSC(12B日野)

第31回

2008年

ヴェルディJr(11B稲城)

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

大和田SC(12B八王子)

レイソルSS青梅(16B青梅)

第30回

2007年

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

レスチJr(1B台東)

五日市FC(16Bあきる野)

キンダー善光SC(8B港)

第29回

2006年

クリアージュFCロッキー(1B足立)

町田JFC(10B町田)

高島平SC(6B板橋)

ヴェルディJr(11B稲城)

第28回

2005年

MIP FC(5B世田谷)

バディSC(5B世田谷)

府ロクSC(9B府中)

すみだFC(1B墨田)

第27回

2004年

FRIENDLY SC(2B江戸川)

横河武蔵野FCJr(14B武蔵野)

TTK・SC(13B東久留米)

暁星アストラJr(8B千代田)

第26回

2003年

ヴェルディJr(11B稲城)

横河武蔵野FCJr(14B武蔵野)

FCWARAGOMA(13B東村山)

国立SSS(15B国立)

第25回

2002年

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

町田JFC(10B町田)

JACPA東京FC(13B小平)

暁星小サッカー部(8B千代田)

第24回

2001年

横河FCJr(14B武蔵野)

RC明成(14B西東京)

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

創価ロケットSC(13B小平)

第23回

2000年

JACPA東京FC(13B小平)

バディSC(5B世田谷)

第22回

1999年

JACPA東京FC(13B小平)

五砂小FC(2B江東)

第21回

1998年

読売SCユースS(11B稲城)

三菱養和SC巣鴨(6B豊島)

光が丘第四(3B練馬)

JACPA東京FC(13B小平)

第20回

1997年

JACPA東京FC(13B小平)

武蔵ヶ丘FC(5B世田谷)

第19回

1996年

読売SCユースS(11B稲城)

清瀬あすなろSS(13B清瀬)

第18回

1995年

読売SCユースS(11B稲城)

FC小平ウェストスター(13B小平)

第17回

1994年

読売SCユースS(11B稲城)

サンデーSC(13B東村山)

第16回

1993年

白百合SC(12B八王子)

高島平SC(6B板橋)

第15回

1992年

読売SCユースS(11B稲城)

陶鎔SSD(12B八王子)

第14回

1991年

読売SCユースS(11B稲城)

鹿西レグルス(1B足立)

第13回

1990年

読売SCユースS(11B稲城)

暁星アストラJr(8B千代田)

第12回

1989年

府ロクSC(9B府中)

秋津SC(13B東村山)

第11回

1988年

読売SCユースS(11B稲城)

高島平SC(6B板橋)

第10回

1987年

読売SCユースS(11B稲城)

暁星アストラJr(8B千代田)

第9回

1986年

読売SCユースS(11B稲城)

青梅二小SC(16B青梅)

第8回

1985年

富士見丘少年蹴球団(4B杉並)

くにたち二松(15B国立)

第7回

1984年

読売SCユースS(11B稲城)

鹿西レグルス(1B足立)

第6回

1983年

府ロクSC(9B府中)

小金井3K(14B小金井)

第5回

1982年

東京小山FC(10B町田)

瑞穂第三小SC(16B瑞穂)

第4回

1981年

白百合SC(12B八王子)

富士見丘少年蹴球団(4B杉並)

第3回

1980年

白百合SC(12B八王子)

東久留米JrSC(13B東久留米)

第2回

1979年

富士見丘少年蹴球団(4B杉並)

府ロク少年団(9B府中)

第1回

1978年

町田SSS(10B町田)

暁星アストラJr(8B千代田)

Advertisement