小学校4年生 ハトマーク・フェアプレーカップ 東京都少年ジュニアサッカー大会 歴代結果

NO IMAGE
Advertisement

*スマホの方は右スクロールで4位まで確認できます。

各グループ優勝チーム
Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ
第35回 2016年 バディSC(5B世田谷) 府中新町FC(10B府中) FC BONOS Meguro(7B目黒) JACPA東京FC(14B小平)
第34回 2015年 府中新町FC(10B府中) FCトッカーノ(5B世田谷) JACPA東京FC(14B小平) FC BONOS Meguro(7B目黒)
第33回 2014年 府中新町FC(10B府中) JACPA東京FC(14B小平) MIP FC(5B世田谷) 府ロクSC(10B府中)
第32回 2013年 FCトリプレッタ渋谷Jr(7B渋谷) バディSC(5B世田谷) FC大泉学園(3B練馬区) バディSC江東(8B江東区)
第31回 2012年 JACPA東京FC(13B小平) バディSC(5B世田谷区) 町田小山田(10B町田) バディSC江東(2B江東区)
第30回 2011年 瑞穂三小SC(16B瑞穂市)  東京小山FC(10B町田市) バディSC(5B世田谷区) さいわいFC(15B立川市)
第29回名称 「フェアプレーカップ東京都少年ジュニアサッカー大会」
第29回 2010年 富士見丘蹴球団(4B杉並) AZ’86東京青梅(16B青梅) JACPA東京FC(13B小平) 府中新町FC(9B府中)
第26回中央大会~28回名称 「ドリパクフェアプレーカップ東京都少年ジュニアサッカー大会」
第28回 2009年 バディSC(5B世田谷) 町田JFC(10B町田) 国立SSS(15B国立) 白百合SC(12B八王子)
第27回 2008年 ヴィトーリア目黒(7B目黒) 南山イレブン(11B稲城) 八王子CBX(12B八王子) 瑞穂三小SC(16B瑞穂)
第26回 2007年 YNキッカーズ(9B府中) ヴィトーリア目黒(7B目黒) 滝山JrFC(13B東久留米) FC GALLO(14B三鷹)
第24・25回・26回予選時期まで名称 「セガサミーフェアプレーカップ東京都少年ジュニアサッカー大会」
第25回 2006年 バディSC(5B世田谷) 柏レイソル青梅(16B青梅) シルクロードSC(12B八王子) 府中新町FC(9B府中)
第24回 2005年 バディSC(5B世田谷) 高ケ坂SC(10B町田) 立川九小SC(15B立川) 八王子CBX(12B八王子)
第22・23回名称 「東京都少年ジュニアサッカー大会」
第23回 2004年 FC85オールスターズ(2B江戸川) バディSC(5B世田谷) 町田JFC(10B町田) 若草FC(16B青梅)
第22回 2003年 MTC美松学園(1B足立) 高ケ坂SC(10B町田) 青梅二小SC(16B青梅)
第16回~第21回名称 「ろうきんフェアープレーカップ東京都少年ジュニアサッカー大会」
第21回 2002年 FC春江(2B江戸川) バディSC(5B世田谷) 聖ヶ丘(11B多摩) JACPA東京FC(13B小平)
第20回 2001年 杉並シーダーズ(4B杉並) バディSC(5B世田谷) 町田JFC(10B町田) 青梅新町(16B青梅)
第19回 2000年 カワイSCウェスト(2B江戸川) バディSC(5B世田谷) 富士FC(11B多摩) 青梅新町(16B青梅)
第18回 1999年 砂町SC(2B江東) 三菱養和SC巣鴨SS(6B豊島) WATOTO (11B稲城) JACPA東京FC(13B小平)
第17回 1998年 FC85オールスターズ(2B江戸川) バディSC(5B世田谷) 陶鎔SC(12B八王子) 松林少年SC(16B羽村)
第16回 1997年 中北少年SC(1B足立) キンダー善光SC(8B港) CYD FC(10B町田) 青梅新町(16B青梅)
第15回以前名称 「西武百貨店・アディダス杯 東京都少年ジュニアサッカー大会」
優勝 準優勝 3位 4位
第15回 1996年 JACPA東京FC(13B小平) シルクロードSC(12B八王子)
第14回 1995年 武蔵ヶ丘FC(5B世田谷) 町田JFC(10B町田)
第13回 1994年 東大和S少年団(15B東大和) 永山FC(11B多摩)
第12回 1993年 府ロクSC(9B府中) 関原SC(1B足立)
第11回 1992年 高島平SC(6B板橋) 中北少年SC(1B足立)
第10回 1991年 読売SCユースS(11B稲城) 暁星アストラJr(8B千代田)
 第9回 1990年 みのわ体育クラブ

山崎FC(10B町田)

第8回 1989年 府ロクSC(9B府中)

調布一小SC(9B調布)

第7回 1988年 高島平SC(6B板橋) 富士見丘少年蹴球団(4B杉並)
第6回 1987年 高島平SC(6B板橋) 高尾SC(12B八王子)
第5回 1986年 富士見丘少年蹴球団(4B杉並) 高島平SC(6B板橋)
第4回 1985年 つくし野SSS(10B町田) 白百合SC(12B八王子)
第3回 1984年 白百合SC(12B八王子) 本町田SC(10B町田)
第2回 1983年 くにたち二松(15B国立) 高島平SC(6B板橋)
第1回 1982年 町田SSS(10B町田) 緑が丘SC(9B調布)
Advertisement